设为首页收藏本站

溆浦网—溆浦论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索

版块导航

写信须知:
1).参与信访活动请您遵守中华人民共和国国务院颁布的《国务院信访条例》和湖南省人大常委会通过的《湖南省信访条例》
2).请您详细填写真实姓名联系方式等内容,以便我们调查核实并进行相关处理,否则将不予受理;
3).凡咨询类的问题,请发到下方各单位在线咨询栏目
4).凡属于讨论的话题,请到溆浦论坛发表;
5).凡是标题为数字、字母或不能表达来信内容的,都不予以受理,并将其删除;
6).受理范围、办理流程等请查阅《县人民政府门户网站“县长信箱”信件办理有关问题的通知》
7).网上回复时间一般为30个工作日以内。

版主: 云淡风轻
作者 回复/查看 最后发表
关于县长信箱的相关说明。 为人民服务 2013-9-23 05787 为人民服务 2013-9-23 11:26:08
溆浦县人民政府办公室关于县人民政府门户网站“县长信箱”信件办理有关问题的通知 - [未公开,本人或需阅读权限200 可见] administrator 2011-10-1 021 administrator 2011-10-1 21:26:04
本版置顶 湖南省信访条例 administrator 2011-10-1 015161 administrator 2011-10-1 21:18:08
      
公平廉政 wumingdong444 2017-4-15 111 administrator 3 小时前
给县自来水公司一封信 人民的名义 2017-4-13 177 administrator 2017-4-14 07:55:03
给县住建局局长一封信 人民的名义 2017-4-13 183 administrator 2017-4-14 07:55:27
至蒙汉书记一封信 人民的名义 2017-4-13 189 administrator 2017-4-13 09:42:35
人民的正义 人民的正义 2017-4-7 110 administrator 3 小时前
城南原散水唐移民户租户私自弄建材严重扰民谁来管? attach_img 小小予 2017-4-4 1185 administrator 2017-4-14 20:58:33
长乐大道建设项目 wumingdong444 2017-4-1 151 administrator 2017-4-13 09:39:42
关于投资兴建一环保型垃圾回收处理厂 liqiang 2017-3-28 350 administrator 2017-4-14 20:52:59
希望县长您帮我们解决一下生活用水的问题 爲你琐鑀 2017-3-19 174 administrator 2017-4-3 13:52:07
溆浦县交警大队利用不规范图像取证 若只如初见 2017-3-19 167 administrator 2017-3-24 15:16:31
非法倾倒垃圾致观音阁镇川水村同心大坝河道二 孤独者的秘密 2017-3-13 190 administrator 2017-3-16 14:46:06
非法倾倒垃圾致观音阁镇川水村同心大坝河道 attach_img 孤独者的秘密 2017-3-8 194 administrator 2017-3-15 15:32:09
长乐村何时通自来水 wumingdong444 2017-2-28 1121 administrator 2017-3-7 09:46:44
思蒙中心村--陶金洞--下虾溪--白山坨这段线路乡村道路还硬化吗? 绝版81 2017-2-23 179 administrator 2017-2-28 15:23:33
关于长乐大道建设 wumingdong444 2017-2-23 1116 administrator 2017-2-28 15:10:26
关于大江口新综合市场卫生的问题 djk 2017-2-5 1256 administrator 2017-2-14 15:11:49
为什么不在低庄镇设立工商银行或者建设银行 旅游狂人 2017-1-23 1192 administrator 2017-1-26 10:42:29

Archiver|溆浦网—溆浦论坛   

GMT+8, 2017-4-24 20:32 , Processed in 0.011618 second(s), 3 queries , Eaccelerator On.

Powered by Discuz! X2

© 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部